- Новые работы
Андроид-приложение Vseshporgalki.ru
Загрузок: 402
Скачать
Дипломная работа: Анализ использования трудовых ресурсов ЧСУП «Сельхозремтехника» и разработка направлений совершенствования
Загрузок: 0
Скачать
Дипломная работа на тему: Пути повышения производительности труда на ООО «Белоптаус»
Загрузок: 1
Скачать- Популярные работы
Бухгалтерские информационные системы
Загрузок: 8060
Скачать
Зарубежная практика антикризисного управления
Загрузок: 4754
Скачать
Метрология, качество и сертификация програмного обеспечения
Загрузок: 3618
Скачать- Интересные статьи
Приеры решения типовых задач по "Организации труда" Направления психологического обеспечения полетов Понятие о предпосылках к летным происшествиям и аварийным ситуациям Классификация авиационных событий, организация их профилактики и расследования Психологические состояния человека в труде
Главная » Файлы » ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ » Сборник дипломных проектов |
06.10.2014, 07:26 | |||||||||||||||||||||||||
СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ: ВВЕДЕНИЕ…………………...………………………………………………….................................................4 Выдержка из текста дипломной работы: Для оценки эффективности создания отдела повышения квалификации и переподготовки кадров необходимо рассчитать затраты на найм персонала, затраты на оплату труда специалистов, определить прирост прибыли предприятия и рассчитать эффективность создания отдела. В структуру отдела должен входить специально подготовленный персонал состоящий из 3 человек – 1 начальник отдела и 2 специалиста с четко определенными обязанностями. Для оценки эффективности необходимо рассчитать затраты на найм персонала, затраты на оплату труда специалистов, определить прирост доходов предприятия и рассчитать эффективность создания отдела. Нанять необходимо трех работников. Затраты на поиск и отбор сотрудников составят 3,0 млн. руб. Текущие затраты на функционирование отдела включают: – затраты на оплату труда; – затраты на функционирование отдела. Рассчитаем затраты на оплату труда данных работников в течение года.
Таблица 3.1 – Исходные данные для расчета оплаты труда работников отдела
Примечание – Источник: собственная разработка Тогда затраты на оплату труда начальника отдела определим по формуле:
Зот = (з/п + з/п × Нд) * 12 * Ч (3.1)
Итого затраты на оплату труда составляют: Зот = (3,8 + 3,8 * 0,3) * 12 * 1 = 59,3 млн. руб.; Определим начисления на заработную плату: Нфсзн – отчисления в фонд социальной защиты населения − 34 %: Нфсзн = 59,3 * 0,34 = 20,2 млн. руб.; Ндр – отчисления страховых платежей от несчастных случаев – 0,9%: Ндр = 59,3 * 0,9 / 100 = 0,5 млн. руб.; Итого сумма отчислений из заработной платы начальника отдела составляет: Нзп = 20,2 + 0,5 = 20,7 млн. руб.; Итого затраты на оплату труда начальника отдела (включая налоги): Зт = 59,3 + 20,7 = 80,0 млн. руб.; Затраты на оплату труда специалистов отдела составляют: Зот = (3,2 + 3,2 * 0,2) * 12 * 2 = 92,2 млн. руб.; Нфсзн = 92,2 * 0,34 = 31,3 млн. руб.; Ндр = 92,2 * 0,009 = 0,8 млн. руб.; Нзп = 31,3 + 0,8 = 32,1 млн. руб.; Зт = 92,2 + 32,1 = 124,3 млн. руб. Затраты на функционирование отдела включают: – затраты на электроэнергию – 16 млн. руб.; – расходы на Интернет и телефон – 7 млн. руб.; – расходы на канцелярские принадлежности – 9 млн. руб.; – прочие расходы – 3 млн. руб. Итого текущие затраты на создание отдела составят: 80,0 + 124,3 + 16 + 7 + 9 + 3 = 239,3 млн. руб. Расчет выгоды от создания отдела. В результате создания отдела предприятие сможет увеличить доходы. По данным экономистов прирост прибыли составит 280,0 млн. руб. Далее для расчета эффективности создания отдела составим проект. Проект рассчитываем на 2 года, разбивая по кварталам. Для расчета дисконтирования по кварталам ставку дисконтирования 30%. Коэффициент дисконтирования определяется по формуле:
Lt = 1 / (1 + i)t, (3.2)
где i – годовая ставка дисконтирования, равная 30%; t – номер года, результаты и затраты которого приводятся к расчетному. Для расчета дисконтирования по кварталам ставку дисконтирования (0,3) и чистый финансовый поток разделим на 4 (число кварталов в году). Квартальная ставка будет составлять: 30/4 = 7,5%. Lt = 1 / (1 + 0,075)0 = 1; Lt = 1 / (1 + 0,075)1 = 0,93; Lt = 1 / (1 + 0,075)2 = 0,87; Lt = 1 / (1 + 0,075)3 = 0,80; Lt = 1 / (1 + 0,075)4 = 0,75; Lt = 1 / (1 + 0,075)5 = 0,70; Lt = 1 / (1 + 0,075)6 = 0,65; Lt = 1 / (1 + 0,075)7 = 0,60. Чистый финансовый поток в квартал = 280,0 / 4 = 70,0 млн. руб. Текущие затраты в квартал = 239,3 / 4 = 59,8 млн. руб.
| |||||||||||||||||||||||||
Категория: Сборник дипломных проектов | Добавил: Snaipp1 | Теги: | |||||||||||||||||||||||||
Просмотров: 2220 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0 | |